1. kmohiuddin456@gmail.com : admin :
  2. dailybanglarrobi@gmail.com : Arif Mahamud : Arif Mahamud
  3. jahedulhaque24@gmail.com : Jahidul Hoque Masud : Jahidul Hoque Masud
রবিবার, ২৯ নভেম্বর ২০২০, ১২:৫২ অপরাহ্ন
নোটিশ :
সংবাদকর্মী নিয়োগ চলছে, যোগাযোগ : ০১৭০৮ ৫১৫৫৩৫, প্রচারেই প্রসার # সকল প্রকার বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন - ০১৭১২ ৬১৮৭০০

বিসিবি’র করোনা অ্যাপে যুক্ত হচ্ছেন টাইগ্রেসরা

রিপোর্টার :
  • হালনাগাদ : মঙ্গলবার, ৩০ জুন, ২০২০
  • ৪৬ Time View

ক্রীড়া প্রতিবেদক:

মহামারি করোনাভাইরাস ধীরে ধীরে চেপে বসছে দেশের ক্রীড়াঙ্গনে। এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের বেশ কয়েকজন খেলোয়াড়। আর তাই বাকিদের নিরাপত্তা দিতে ক্রিকেটারদের স্বাস্থ্য সংক্রান্ত খোঁজ-খবর রাখতে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) ‘এজ টেন’ নামে একটি অ্যাপ বানিয়েছে। অ্যাপে প্রাথমিকভাবে ৪০ জনকে যুক্ত করা হয়েছিল। সেই অ্যাপে এবার বাংলাদেশ নারী ক্রিকেটারদের যুক্ত করা হচ্ছে।
বিসিবি সূত্রে জানা যায় , অ্যাপে প্রাথমিকভাবে ৪০ জন ক্রিকেটারকে যুক্ত করা হয়েছে। এরপর দ্বিতীয় ধাপে নারী ক্রিকেটারদের নেয়া হচ্ছে। মোট ২৫ জন নারী ক্রিকেটার করোনা অ্যাপে যুক্ত হতে পারেন। বিসিবি এরইমধ্যে সংশ্লিষ্ট নারী ক্রিকেটারদের কাছ থেকে ই-মেইল অ্যাড্রেস সংগ্রহ করেছে। যত দ্রুত সম্ভব অ্যাপে তাদের যুক্ত করা হবে।

বিসিবির এমআইএস (ম্যানেজমেন্ট ইনফরমেশন সিস্টেম) ম্যানেজার নাসির আহমেদ এর আগে জানিয়েছিলেন, অ্যাপটিতে ১৮টি প্রশ্ন রাখা হয়েছে। বেশিরভাগই কোভিড-১৯ এর উপসর্গ বিষয়ে। অ্যাপের মাধ্যমে কে কতক্ষণ ঘুমিয়েছে, জ্বর বা ব্যথা আছে কিনা, কোনো রোগীর সংস্পর্শে গিয়েছিল কিনা, মানসিক অবস্থা ইত্যাদি তথ্য ক্রিকেটাররা জানাবে।

জানা গেছে, ক্রিকেটারদের এই অ্যাপের মাধ্যমে প্রতিদিনের তথ্য প্রতিদিন প্রদান করতে হবে। এসব তথ্যে ওপর ভিত্তি করে তাদের লাল, সবুজ ও হলুদ জোনে চিহ্নিত করা হবে। প্রশ্নের উত্তর দিলে অ্যাপ স্বয়ংক্রিয়ভাবে জানিয়ে দেবে কে কোন জোনে পড়েছে। এরপর বিসিবির মেডিক্যাল বিভাগ সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নেবে।

এই অ্যাপের মাধ্যমেই উত্তর দিয়ে রেড জোনে অর্থাৎ করোনা ঝুঁকির মধ্যে পড়েছিলেন অলরাউন্ডার মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন ও লেগ স্পিনার আমিনুল ইসলাম বিপ্লব। তাদের শরীরে জ্বর ও ব্যথা ছিল। যদিও করোনা পরীক্ষায় তাদের করোনা ধরা পড়েনি।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

এই শাখায় অন্যান্য খবর
%d bloggers like this: