1. kmohiuddin456@gmail.com : admin :
  2. dailybanglarrobi@gmail.com : Arif Mahamud : Arif Mahamud
  3. jahedulhaque24@gmail.com : Jahidul Hoque Masud : Jahidul Hoque Masud
রবিবার, ২৯ নভেম্বর ২০২০, ০৭:২৭ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
সংবাদকর্মী নিয়োগ চলছে, যোগাযোগ : ০১৭০৮ ৫১৫৫৩৫, প্রচারেই প্রসার # সকল প্রকার বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন - ০১৭১২ ৬১৮৭০০

মাইক্রোসফট এবার বন্ধ করল ফেসবুকে বিজ্ঞাপন

রিপোর্টার :
  • হালনাগাদ : মঙ্গলবার, ৩০ জুন, ২০২০
  • ৪৯ Time View

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি ডেস্ক :

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে বিজ্ঞাপন বন্ধ করে দিচ্ছে একের পর এক প্রতিষ্ঠান। এবার এ তালিকায় যোগ হলো মাইক্রোসফট। আগামী আগস্ট পর্যন্ত ফেসবুক এবং ইনস্টাগ্রামকে কোনো ধরনের বিজ্ঞাপন দেবে না বলে জানিয়েছে টেক জায়ান্ট প্রতিষ্ঠানটি।

ফেসবুকের বিরুদ্ধে বর্ণবাদী পোস্ট প্রতিরোধে যথাযথ পদক্ষেপ না নেয়ার অভিযোগ এনে #StopHateforProfit নামের একটি ক্যাম্পেইন শুরু করে এডিএল, এনএএসিপি ও কালার অব চেঞ্জ নামের কয়েকটি সংগঠন। এর জেরে ইতিমধ্যে ভাইবার, অ্যাডিডাস, লিভাইস, স্টারবাকস, বেন অ্যান্ড জেরিস, ফোর্ড, এইচপি, মজিলা, ভেরিজন, পেপসিকো ও হোন্ডাসহ শতাধিক নামীদামী কোম্পানির বিজ্ঞাপন হারায় ফেসবুক।

তবে #StopHateforProfit ক্যাম্পেইনে যোগ দিয়ে মাইক্রোসফট বিজ্ঞাপন বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয়নি। বিদ্বেষ, সহিংসা ও পর্নোগ্রাফি কনটেন্ট বিষয়ে ফেসবুক কঠোর পদক্ষেপ না নেওয়ায় অসন্তুষ্ট তারা। একই কারণে সম্প্রতি ইউনিলিভারও ফেসবুক থেকে মুখ ফিরিয়ে নেয়।

ফেসবুকের আয় হয় বিজ্ঞাপন থেকে। বড় বড় সব কোম্পানি মুখ ফিরিয়ে নেওয়ায় গত দুই দিনের মধ্যে ফেসবুকের মার্কেট ভ্যালু ৬০০ কোটি ডলার কমে গেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

এই শাখায় অন্যান্য খবর
%d bloggers like this: