1. kmohiuddin456@gmail.com : admin :
  2. dailybanglarrobi@gmail.com : Arif Mahamud : Arif Mahamud
  3. jahedulhaque24@gmail.com : Jahidul Hoque Masud : Jahidul Hoque Masud
রবিবার, ২৯ নভেম্বর ২০২০, ০৭:৪০ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
সংবাদকর্মী নিয়োগ চলছে, যোগাযোগ : ০১৭০৮ ৫১৫৫৩৫, প্রচারেই প্রসার # সকল প্রকার বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন - ০১৭১২ ৬১৮৭০০

প্রাণঘাতী ব্রাজিলে আরও ভয়ঙ্কর করোনা, একদিনে আক্রান্তের নতুন রেকর্ড

রিপোর্টার :
  • হালনাগাদ : বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২০
  • ৫৭ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

করোনাভাইরাসে দিশেহারা ব্রাজিল। এই ভাইরাসের তাণ্ডবে এরই মধ্যে ধ্বংসযজ্ঞে পরিণত হয়েছে লাতিন আমেরিকার এই দেশটি। আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে সেখানে। বুধবার দেশটিতে একদিনে আক্রান্তের নতুন রেকর্ড হয়েছে।

ব্রাজিলের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দেওয়া তথ্যমতে, গত ২৪ ঘণ্টায় সেখানে আক্রান্ত হয়েছে ৬৭ হাজার ৮৬০ জন। যা দেশটিতে করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার পর একদিনে সর্বোচ্চ। এর আগে গেল ১৯ জুন সর্বোচ্চ ৫৪ হাজার ৭৭১ জন আক্রান্ত হয়েছিল। খবর সিএনএনের।

দেশটিতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা এখন ২২ লাখ ২৭ হাজার ৫১৪ জন। ২৪ ঘণ্টায় ব্রাজিলে মারা গেছে ১ হাজার ২৮৪ জন। তাতে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৮২ হাজার ৭৭১ জন।
বুধবার যে ৬৭ হাজার ৮৬০ জন আক্রান্ত হয়েছে তার মধ্যে ব্রাজিলের সবচেয়ে ঘণবসতিপূর্ণ রাজ্য সাওপাওলোর ১৬ হাজার ৭৭৭ জন। যা রাজ্যটিতে একদিনে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ আক্রান্তের রেকর্ড। মারা গেছে ৩৬১ জন। তাতে সাওপাওলোতে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২০ হাজার ৫৩২ এ। আর আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৪ লাখ ৩৯ হাজার ৪৪৬ জন।

এদিকে ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট জাইর বোলসোনারো তৃতীয়বারের মতো করোনা পজিটিভ হয়েছেন। ১৫ দিন আগে তিনি আক্রান্ত হন। সাত দিনের মাথায় দ্বিতীয় টেস্টেও পজেটিভ হয়েছিলেন। আর ১৫ দিনের মাথায় মঙ্গলবার করা টেস্টে তৃতীয়বারের মতো পজিটিভ হন করোনাকে সাধারণ ফ্লু মনে করা প্রেসিডেন্ট।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

এই শাখায় অন্যান্য খবর
%d bloggers like this: