1. kmohiuddin456@gmail.com : admin :
  2. dailybanglarrobi@gmail.com : Arif Mahamud : Arif Mahamud
  3. jahedulhaque24@gmail.com : Jahidul Hoque Masud : Jahidul Hoque Masud
বুধবার, ২৫ নভেম্বর ২০২০, ০৪:৫৩ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
সংবাদকর্মী নিয়োগ চলছে, যোগাযোগ : ০১৭০৮ ৫১৫৫৩৫, প্রচারেই প্রসার # সকল প্রকার বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করুন - ০১৭১২ ৬১৮৭০০

আমেরিকান ইন্ডিপেন্ডেন্ট ইউনিভার্সিটির পিএইচডি থিসিস প্রেজেন্টেশন অনুষ্ঠিত

রিপোর্টার :
  • হালনাগাদ : শনিবার, ২৫ জুলাই, ২০২০
  • ১০৮৩ Time View

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি: গতকাল ২৪ জুলাই শুক্রবার বিকেল ৪টায় আমেরিকান ইন্ডিপেন্ডেন্ট ইউনিভার্সিটি ক্যালিফোর্নিয়া ইউএসএ, বাংলাদেশ ক্যাম্পাসে পিএইচডি থিসিসের ফাইনাল প্রেজেন্টেশন ও ভাইবা অনুষ্ঠিত হয়। ‘প্রেজেন্টেশন সেরিমনি অফ পিএইচডি প্রোগ্রাম’ শীর্ষক এ অনুষ্ঠান বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-প্রেসিডেন্ট প্রফেসর ড. মোঃ সেলিম ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয় । প্রোগ্রামটির সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন- বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ ও থিওলজি বিভাগের শিক্ষক, দেশের বরেণ্য শিক্ষাবিদ, পিএইচডি সুপারভাইজার প্রফেসর ড. আরসাম কুদরত-এ-খোদা। প্রেজেন্টেশন সেরিমনিতে ৮জন গবেষক তাদের পিএইচডি থিসিসের ফাইনাল প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন। মোঃ আব্দুস সালাম, থিসিসের বিষয়: মানব জীবনে ধ্যান বা মোরাকাবার গুরুত্ব; মোঃ শরীফ উদ্দিন আহমেদ, থিসিসের বিষয়: সমাজে আশেকে রাসূল হওয়ার গুরুত্ব; মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, থিসিসের বিষয়: সারাবিশ্বে একই দিনে ঈদ ও ইসলামী অনুষ্ঠানসমূহ উদযাপন করার পদ্ধতি প্রণয়ন; এস এম সাইফুল ইসলাম, থিসিসের বিষয়: সমাজে আত্মশুদ্ধির গুরুত্ব; আরিফ হোসেন, থিসিসের বিষয়: কালবে জিকিরের প্রয়োজনীয়তা; মোবারক হোসেন, থিসিসের বিষয়: নামাজে হুজুরীর গুরুত্ব; মোঃ হুমায়ুন কবির, থিসিসের বিষয়: রূহ আল্লাহ প্রদত্ত আমানত: কোরআনের আলোকে বিশ্লেষণ; মোঃ শরিফুল ইসলাম, থিসিসের বিষয়: মিলাদুন্নবী (সাঃ)-এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য । প্রেজেন্টেশন সেরিমনিতে অন্যান্য সুপারভাইজারের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- প্রফেসর ড. মঞ্জুর হোসাইন, প্রফেসর ড.শাহনাজ রুমানা, প্রফেসর ড. শফিকুল আলম চৌধুরী, প্রফেসর মোঃ কামরুজ্জামান প্রমুখ। সভাপতির সমাপনী বক্তব্যের মধ্য দিয়ে বিশ্বের সর্বোচ্চ শিক্ষাঙ্গনের এ অনুষ্ঠান সুসম্পন্ন হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

এই শাখায় অন্যান্য খবর
%d bloggers like this: